Летопись

17 марта 2014

Безопасность на льду весной в период паводка

В весенний период повышается опасность выхода на лед водоемов. Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.

Поэтому следует помнить:

- на весеннем льду легко провалиться;

- быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;

- весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.

Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей.

Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически. Весной нужно усилить контроль за местами игр детей.

РОДИТЕЛИ! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода.

Не подвергайте свою жизнь опасности!

24 февраля 2014

Закрытие Олимпиады

21 февраля 2014г. в МБДОУ №47 состоялось закрытие Олимпийских игр.

18 февраля 2014

Открытие Олимпиады

07 февраля 2014г. в МБДОУ  №47 урок здоровья "Здоровые дети- в здоровой семье" В связи с проведением  XXII зимних Олимпийских игр в городе Сочи.

17 февраля 2014

Конкурс

В МБДОУ "Детский сад №47" объявлен конкурс детского рисунка "Мои Олимпийские игры"