Структура и органы управления образовательной организацией

Структура управления в МБДОУ "Детский сад № 47 "Умка" строится на принципе единоначалия.

Высший уровень управления  обеспечивает заведующий МБДОУ «Детский сад № 47 «Умка» Григоренко Галина Николаевна, который действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях.

Управленческая    деятельность  заведующего  обеспечивает: материальные организационные правовые социально - психологические  условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ. Объект управления заведующего - весь коллектив. Распоряжения     заведующего  обязательны     для     всех     участников образовательного процесса

Заместитель заведующего по безопасности Рыжкова О.С. - осуществляет руководство по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей и сотрудников детского сада. Осуществляет контроль за выполнением правил по охране труда и жизнедеятельности воспитанников.

Руководителями среднего звена (линейными руководителями) являются:

-   заведующий хозяйством Урюпина А.Г. – осуществляет руководство работой по хозяйственному обслуживанию МБДОУ, обеспечивает сохранность здания, хозяйственного инвентаря, имущества и своевременный ремонт.

- старший воспитатель Жбанкова Е.Ю-осуществляет методическое руководство учебно-воспитательной работой групп,отвечает за организацию целенаправленного воспитательно-образовательного процесса на основе Устава, программы развития, образовательной программы и годового плана дошкольного образовательного учреждения

Третий уровень структуры управления образуют: воспитатели и освобожденные специалисты (музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, педагог - психолог, учитель- логопед) – их деятельность контролирует старший воспитатель.

Младшие воспитатели и технический персонал находятся в непосредственном подчинении заведующего хозяйством.

Основой всей структуры управления МБДОУ являются дети, посещающие детский сад и их родители.

Данная структура управления создает  демократические возможности для участия коллектива ДОУ, каждого его члена в подготовке, принятии и реализации управленческих решений, повышению управленческой компетентности всех участников управления МБДОУ.

Адреса официальных сайтов структурных подразделений в сети Интернет не предусмотрены.

Адреса электронной почты администрации и  руководителей среднего звена:

Заведующий: umka47@bk.ru

Зам. по безопасности: umka47bez@bk.ru