Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа Балашиха "Детский сад комбинированного вида №47 "Умка"

Адрес143954, Российская Федерация, Московская область, Балашиха, мкр. Северный, д.60

Контакты администрации 8(498)712-00-01 umka47@bk.ru

Председатель Московской областной организации Профсоюза

Сотников Михаил Николаевич

okproobraz.ucoz.ru Московская областная организация Профсоюза работников народного образования

и науки РФ

Тел.: (495) 620-26-75

Председатель Балашихинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Колбасников Александр Викторович rkprofbalash@rambler.ru

Тел.: 84955214957

Поздравляем !!!

21 сентября 2018

По итогам конкурса "Радуга профсоюзов III" в номинации "Театральное искусство" наш коллектив занял 3 место со сценкой "Однажды".

Поздравляем!!!

18 октября 2017

По итогам конкурса "Радуга профсоюзов II" поздравляем педагога- психолога Былову Татьяну Евгеньевну, занявшую 1 место в номинации "Литературно- художественная композиция", и воспитателя Панину Анну Александровну, занявшую 2 место в номинации "Танец".

Специальная оценка условий труда.

12 января 2017

В нашем учреждении проведена СОУТ. Отчёт о проведении утверждён от 21 12 2016 г. Согласно сводной ведомости из 20 рабочих мест: 15-соответствуют классу 2 и 5- классу 3.1.

ПРИКАЗ

от «25» ноября 2016 г.                г. Балашиха                                           № 10Б

«О создании комиссии по проведению специальной оценки условий труда»

В соответствии со статьей 212 Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда"

приказываю:

1.Cоздать комиссию по проведению специальной оценки условий труда (далее-комиссия) в составе:

Председатель комиссии:

Григоренко Г.Н.                                                Заведующий МБДОУ «Детский сад № 47»

Члены комиссии:

Рыжкова О.С.                                                 Заместитель заведующего по безопасности

Коновалова С.Г.                                                           Инструктор по физической культуре

2.Утвердить График проведения работ по специальной оценке условий труда (Приложение № 1 к Приказу).

3.Комиссии провести специальную оценку условий труда в соответствии с утверждённым Графиком.

4.Назначить заместителя заведующего по безопасности Рыжкову О.С ответственным за составление перечня рабочих мест, предоставление сведений, необходимых для проведения специальной оценки условий труда.

5.Комиссии информировать работников, занятых на рабочих местах, о предстоящем проведении специальной оценки условий труда на их рабочих местах. Разъяснять по вопросам проведения специальной оценки условий труда (п. 1 ст. 5 ФЗ-426 от 28.12.2013г.).

6.Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Заведующий МБДОУ «Детский сад № 47»                                Григоренко Г.Н.

С приказом ознакомлен:                                                              Рыжкова О.С.

Коновалова С.Г.

ПРИКАЗ

от «21» декабря 2016 г.                            г. Балашиха                                                 № 21Б

«О завершении специальной оценки условий труда»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Считать специальную оценку условий труда по договору № СО-076/16 от 24.11.16 г., проводившуюся с 24 ноября 2016 г. по 21 декабря 2016 г. завершенной, а комиссию по проведению специальной оценки условий труда завершившей свою работу.

2.Утвердить «Отчёт о проведении специальной оценки условий труда» от 21.12.16 г.

3.Разместить на официальном сайте организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах и перечень мероприятий по улучшению условий труда работников, на рабочих местах которых проводилась СОУТ, в срок не позднее, чем тридцать календарных дней со дня утверждения отчета о проведении СОУТ.

4.Утвердить « План мероприятий по улучшению условий труда».

5.Ответственность за исполнение настоящего приказа возложить на заместителя заведующего по безопасности Рыжкову О.С.

Заведующий МБДОУ «Детский сад № 47»                                                      Григоренко Г.Н.

ПРИКАЗ

от «12» января 2017 г.                   г. Балашиха                                           № _____

«О повышении оплаты труда по результатам специальной оценки условий труда»

Согласно Федеральному закону от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» и ТК РФ (раздел 4, глава 21, статья 147 «Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»), в связи с окончанием работ по специальной оценке условий труда

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Считать специальную оценку условий труда по договору с ООО «БалЦОТ» от 24.11.16 г. № СО-076/16 , проводившуюся с 24 ноября 2016 г. по 21 декабря 2016 г.  завершенной, а комиссию по проведению специальной оценки условий труда завершившей свою работу.

3.На основании сводной ведомости результатов специальной оценки условий труда признать 5 рабочих мест (младший воспитатель) соответствующими классу 3.1.

4.Назначить в качестве компенсации за вредные условия труда повышение оплаты труда на 10 процентов тарифной ставки (оклада) с 21.12.2016 г. следующим сотрудникам:

-Дорогановой Елене Алексеевне,

-Исмаиловой Вере Генадьевне,

-Бычковой Евгении Михайловне,

-Жарковой Лидии Николаевне.

5.Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Заведующий МБДОУ «Детский сад № 47»                                                  Григоренко Г.Н.

Состав профсоюзного комитета

22 мая 2017

Рыжкова Ольга Сергеевна - председатель ППО

Ответственный за охрану труда - Рыжкова Ольга Сергеевна ( зам. зав. по безопасности).